Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Бывший начальник УМВД по Екатеринбургу останется в ИК № 13 г. Нижний Тагил Свердловской области


Ленинский суд Екатеринбурга продлил срок содержания под стражей бывшему начальнику УМВД по Екатеринбургу Игорю Трифонову. Он останется в исправительной колонии ФКУ ИК № 13 общего режима для осужденных, бывших работников судов и правоохранительных органов (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области до 16 мая 2021 года.
Арест на такой же срок продлили и второму фигуранту уголовного дела Олегу Коноплеву, обвиняемому в посредничестве в получении взятки, сообщили в Ленинском суде Екатеринбурга.
Напомним, что бывшему начальнику УМВД РФ по Екатеринбургу генерал-майору Игорю Трифонову было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 15 лет.
Игорь Трифонов был задержан в Москве в сентябре 2020 года. Следствие считает, что в 2015 году он, через посредника получил от заместителя председателя правления банка «Кольцо Урала» Олега Коноплева взятку в 7,5 млн. рублей. За это, Трифонов якобы намеревался оказать содействие в возбуждении уголовного дела о мошенничестве в отношении должника банка.
В октябре 2020 года Бывшего начальника УМВД по Екатеринбургу генерал-майора полиции Игоря Трифонова этапировали из московского СИЗО № 4 г. Москва «Медведь» УФСИН по г. Москве. Трифонова отправили из Москвы этапом в Свердловскую область, его поместили на время следствия, в помещение функционирующее в режиме следственного изолятора (ПФРСИ) в ИК № 13 в Нижнем Тагиле, где отбывают наказание бывшие силовики.

По материалам: leninskyeka.svd.sudrf.ru
13.02.2021


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 263
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети