Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Во Владивостоке, за получение взятки осужден бывший заместитель начальника Дальневосточного таможенного Управления ФТС России


Первореченский районный суд г. Владивостока постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника Дальневосточного таможенного Управления ФТС России - начальника оперативной таможни Павла Фомина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).
Следствием и судом установлено, что Фомин, являясь должностным лицом, в 2017 году получил взятку от генерального директора одной из коммерческих организаций в размере 75 тыс. долларов США, за незаконное оказание его знакомому услуг имущественного характера в виде трудоустройства в компанию взяткодателя и оплаты последним его проживания в городе Владивостоке. Трудоустроенный сотрудник не выполнял возложенные на него должностные обязанности, при этом получал заработную плату.
Общая сумма незаконно полученного вознаграждения составила более 6 млн. 600 тыс. рублей. Взятка, полученная Фоминым, предназначалась за покровительство коммерческой деятельности, возглавляемых взяткодателем организаций, специализирующихся на незаконном импорте налогоемких товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза, а также за сокрытие преступлений и административных правонарушений в сфере таможенного дела. Передача денег проходила в ресторанах города Владивостока, а также при личных встречах на даче у взяткодателя.
Следствием проведена масштабная работа: допрошено более 50 свидетелей, проведены фоноскопическая экспертиза, а также обыски в жилище и в служебном помещении обвиняемого, установлены места встреч с взяткодателем, суммы незаконного денежного вознаграждения и услуг имущественного характера - фиктивного заработка знакомого и оплаты его жилья в элитном районе города Владивостока. В целях обеспечения исполнения приговора суда установлено и арестовано имущество обвиняемого на сумму более 1,6 млн. рублей.
В ходе предварительного следствия Фомин вину не признал.
Суд приговорил Павла Фомина к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в 66 млн. рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций на государственной службе, сроком на 10 лет. Кроме того, суд лишил его специального звания «полковник таможенной службы».

По материалам: sledcom.ru
05.02.2021

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 114
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети