Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В г. Пскове задержали адвоката, ему предъявлено обвинение в убийстве


В правоохранительные органы Псковской области 15 января 2021 года поступило сообщение о безвестном исчезновении жителя областного центра - города Псков. По данному факту проведена дослетственная проверка, по результатам которой третьим отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) Следственного управления СК Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), в связи с получением данных о криминальном характере исчезновения потерпевшего. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет.
В ходе проведения первоначальных следственных действий получены данные о возможной причастности к совершению преступления лица, обладающего особым правовым статусом – адвоката (Адвокатская палата Псковской области), который в ночь на 4 января 2021 года вывез потерпевшего в багажнике своей автомашины в лес, а затем в загородный дом, где избивал его, а в конечном итоге задушил. Скрывая следы совершенного преступления, он вывез тело в лес и закопал.
В настоящее время произведено процессуальное задержание подозреваемого. Следователи предъявили ему обвинение в убийстве. Работа по сбору и закреплению доказательственной базы продолжается.
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Псковской области.
Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: pskov.sledcom.ru
19.01.2021


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 86
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети