Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Прокурору Кировского района города Саратова грозит до 15 лет лишения свободы


Следственным управлением СК Российской Федерации по Саратовской продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении прокурора Кировского района города Саратова Андрея Пригарова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного, ч.6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа размере от 3 млн. до 5 млн. рублей, или в размере от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 15 лет.
По данным следствия, с ноября 2013 года по февраль 2018 года Пригаров А.В. работал в должности первого заместителя прокурора города Саратова, а с февраля 2018 года был назначен прокурором Кировского района города Саратова. Занимая указанные должности в органах прокуратуры, в период с декабря 2017 года по декабрь 2020 года он получил от представителя коммерческой организации, специализирующейся на оказании ритуальных услуг по погребению умерших, деньги в качестве взятки. Незаконное вознаграждение предназначалось за общее покровительство взяткодателю и представляемой им организации. Общий размер взятки, за указанный период времени составил не менее 18 млн. рублей.
Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной УФСБ России и прокуратуры Саратовской области.
Волжский районный суд города Саратова, в отношении подозреваемого, избрал меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца, до 28 февраля 2021 года.
Выполняются следственные действия, направление на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: saratov.sledcom.ru
01.01.2021

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 141
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети