Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Уголовное дело в отношении организованного преступного сообщества направлено в суд Оренбургской области для рассмотрения по существу


Следственным управлением СК Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 11 участников организованной преступной группы - жителей Оренбургской области и Республики Башкортостан, которым инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ, п.п. «а», «б» ч.3 ст. 171.2 УК РФ (участие в преступном сообществе и незаконные организация и проведение азартных игр), а также бывшего сотрудника органов внутренних дел, которому инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных по ч.3 ст. 210 УК РФ, п.п. «а», «б», «в» ч.3 ст. 171.2 УК РФ и ч.6 ст. 290 УК РФ (участие в преступном сообществе с использованием служебного положения, незаконные организация и проведение азартных игр, получение взятки в особо крупном размере). Двоим обвиняемым дополнительно инкриминировано совершение преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч.4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).
По версии следствия, в период с 21.11.2016 по 29.08.2017, обвиняемые, в составе организованного преступного сообщества, используя в качестве игорных заведений помещения, расположенные в города Оренбург, осуществляли незаконную деятельность, извлекая доход в особо крупном размере, который в дальнейшем легализовывался по определенным схемам.
В результате преступной деятельности участниками преступного сообщества удалось извлечь незаконный доход на сумму свыше 28 млн. рублей.
В состав преступного сообщества помимо основных организаторов, бухгалтеров и администраторов, входили в качестве участников лица, обладающие специальными техническими познаниями, полиграфолог.
В целях исключения риска выявления сотрудниками правоохранительных органов незаконной игорной деятельности, организаторы вовлекли в состав преступной группы одного из сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Оренбургское», который за взятки предупреждал организаторов и руководителей преступного сообщества о возможных проверках игорных заведений, а также помещений розничной торговли, где установлены одиночные игровые терминалы, оказывал покровительство.
В рамках уголовного дела, для обеспечения исполнения приговора суда на многочисленные объекты недвижимости, принадлежащие обвиняемым, а также значительные суммы денежных средств, изъяты в рамках следствия, по ходатайству следователя наложен арест.
Заместителем прокурора Оренбургской области утверждено обвинительное заключение, в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Уголовное дело в отношении лиц, организовавших и руководивших преступным сообществом, выделено в отдельное производство в связи с их розыском.

По материалам: oren.sledcom.ru
04.08.2020



  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети