Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Предъявлено обвинение следователю центрального аппарата СК России в получении взятки


Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении следователя центрального аппарата ведомства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 3 млн. до 5 млн. рублей, или в размере от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 15 лет.
Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, предоставленные ФСБ России.
Установлено, что следователь получил от обвиняемого по уголовному делу, находившемуся в его производстве, взятки в особо крупном размере за принятие решений, входивших в его должностные полномочия, в пользу взяткодателя.
Совместно с сотрудниками ФСБ России следователь задержан. Ему предъявлено обвинение, в суд подготовлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Ходатайство следователя об аресте Миниахметова, 4 июня 2020 года рассмотрит Басманный райсуд г. Москвы.
Следственный комитет и впредь будет пресекать факты коррупции в своих рядах.
По сообщению «Коммерсантъ» в Москве, при получении взятки задержан старший следователь по особо важным делам Следственного комитета РФ Руслан Миниахметов. Взятку он получил от банкиров, которых сам же обвинял в хищениях. Уголовное дело лично возбудил Председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

По материалам: sledcom.ru
04.07.2020

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 71
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети