Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Бабушкинский суд Москвы арестовал подмосковного «вора в законе» Васю Бандита


По ходатайству следователя Главного СУ СК России по Московской области, Бабушкинский суд Москвы, в отношении 56-летнего местного жителя Игоря Кокунова -«авторитета» Васи Бандита, подозреваемого в занятии высшего положения в преступной иерархии (ст. 210.1 УК РФ), избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 5 млн. рублей и с ограничением свободы на срок от 1 года до 2 лет.
Следствием установлено, что с 1993 года, то есть на протяжении 27 лет, за подозреваемым признано высшее положение в преступной иерархии - «вор в законе», с криминальным прозвищем «Вася Бандит». Он неоднократно судим за совершение краж, грабежей, разбоев и вымогательства. Как лицо, занимающее высшее положение в преступной иерархии, он постоянно, проживая на территории Сергиево-Посадского, Чеховского и Подольского районов Московской области, с 1993 года осуществлял координацию действий организованных групп, создавал и поддерживал связи между ними и иными лицами, занимающими высшее положение в преступной иерархии, принимал непосредственное участие в «воровских сходках» с целью раздела сфер преступного влияния и преступных доходов.
В процессе своей преступной деятельности «криминальный авторитет» Вася Бандит и участники возглавляемых им преступных сообществ, с целью финансирования своей преступной деятельности совершали похищения предпринимателей, вымогательства, разбойные нападения, мошеннические действия, организовывал нелегальный бизнес.
По местам жительства подозреваемого следователями и криминалистами проведены обыски. Изъяты вещи, имеющие значения для следствия. В ближайшее время Игорю Кокунову будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: mosobl.sledcom.ru
12.06.2020


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 85
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети