Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник полиции УМВД Воскресенска Московской области обвиняется за вымогательство взятки


Следователем следственного отдела по городу Воскресенску ГСУ СК России по Московской области, заместителю начальника УМВД России по городскому округу Воскресенск Московской области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч.5 ст. 290 УК РФ (получении взятки за незаконные действия, с использованием своего должностного положения группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с вымогательством взятки). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 2 млн. до 4 млн. рублей, или в размере от 70-кратной до 90-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет.
Следствием установлено, что заместитель начальника УМВД России по городскому округу Воскресенск, совместно со своей подчиненной вступили в преступный сговор и вымогали у мужчины, подозреваемого по уголовному делу, взятку в размере 100 тысяч рублей. Деньги предназначались за неизбрание более строгой меры пресечения. Мужчина должен был перевести денежные средства на расчетный счет одного из знакомых полицейского. После того, как деньги поступили на счет, знакомый, не подозревавший о совершаемом преступлении, предал их обвиняемому. После чего, при участии оперативных сотрудников УФСБ России по г. Москве и Московской области, сотрудник полиции был задержан.
В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. На допросе у следователя, обвиняемый полностью признал свою вину. Сотрудница полиции допрошена в качестве подозреваемой.
По уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: mosobl.sledcom.ru
02.05.2020


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети