Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Руководители Следственного департамента МВД России по Кировской области обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями


Следственным комитетом Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении заместителей начальника Следственного департамента МВД РФ по Кировской области Александра Бирюкова и Александра Красовского, а также старшего следователя по особо важным делам Александра Брянцева. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного, ч.3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
По данным следствия, сотрудники МВД РФ содействовали переводу главы «Оптима Девелопмент», бизнесмена Альберта Худояна, обвиненному в мошенничестве на $10 млн, из СИЗО под домашний арест, за что получили от бизнесмена деньги. Соответствующее решение Тверской районный суд вынес в ноябре 2019 года.
Все фигуранты уголовного дела, возбужденного председателем СК РФ Александром Бастрыкиным, были задержаны накануне сотрудниками ФСБ. Свою вину задержанные не признают.
Сотрудники ФСБ и Следственного комитета России пришли с обысками в Следственный департамент МВД России по Кировской области днем, в четверг, 2 апреля 2020 года.
В Басманный районный суд поступили материалы по ходатайствам следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Краковского, Бирюкова и Брянцева. Меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении каждого обвиняемого следствие просит избрать до 1 июня 2020 года.
Басманный суд Москвы в пятницу, 3 апреля 2020 года, избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемых генерал-майора юстиции Бирюкова А., Красовского А. и следователя по особо важным делам Брянцева А.Ю. до 1 июня 2020 года. В удовлетворении ходатайства защиты о домашнем аресте отказано.

По материалам: sledcom.ru
03.04.2020

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 71
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети