Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заместитель начальника ГУ МВД России по Свердловской области обвиняется в получении взятки в особо крупном размере


Главным следственным управлением СК Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника Главного управления МВД России по Свердловской области Владимира Романюка, а также бывшего начальника ОМВД по Ярославскому району г. Москвы Сергея Глущенко. Романюк обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 290 УК РФ, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение двух взяток в виде денег в особо крупном и крупном размерах), Глущенко – по ч.4 ст. 291.1 УК РФ, ч.1 ст. 30, ч.4 ст. 291.1 УК РФ, п. «а», «б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном и особо крупном размерах, приготовление к посредничеству во взяточничестве в особо крупном размере). Санкция ч.6 ст. 290 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 3 млн. до 5 млн. рублей, или в размере от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 15 лет.
Следствием установлено, что в 2016 году Владимир Романюк в городе Екатеринбурге, при посредничестве Сергея Глущенко, неоднократно получал от местных предпринимателей, занимавшихся незаконной организацией и проведением азартных игр, взятки в виде денег на общую сумму 1,5 млн. рублей, за бездействие в пресечении их деятельности и возвращение, изъятого его подчиненными игрового оборудования.
В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: sledcom.ru
14.03.2020

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 94
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети