Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Главный судебный пристав Томской области предстанет перед судом за хищение денежных средств в особо крупном размере


Заместитель прокурора Томской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя управления Федеральной службы судебных приставов - главного судебного пристава Томской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Санкция ч.4 ст. 160 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей и с ограничением свободы на срок до 2 лет.
Следствием установлено, что злоумышленник, работая в должности главного судебного пристава Томской области, в период с января 2018 года по март 2019 года, неоднократно, необоснованно начислял и выплачивал сотрудникам УФССП по Томской области премии, которые в последующем передавались в его распоряжение. Общая сумма денежных средств, похищенных таким образом из фонда оплаты труда управления, составила более 1,2 млн. рублей. Кроме того, для оправдания использования служебного времени в личных целях, главный судебный пристав неоднократно издавал подложные приказы о своем командировании. Помимо прочего, это повлекло неправомерное расходование управлением Федеральной службы судебных приставов по Томской области денежных средств в общей сумме 71,6 тыс. рублей, в связи с выплатой обвиняемому заработной платы и командировочных расходов, начисленных на основе данных приказов.
Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Октябрьский районный суд г. Томска.
Кроме того, прокуратурой предъявлен к обвиняемому иск о возмещении ущерба, причиненного указанными преступлениями, на общую сумму 1 млн. 193 тыс. рублей.

По материалам: genproc.gov.ru
11.01.2020


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 142
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru