Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Мошенник-адвокат и сотрудник из Росреестра Волгоградской области продали квартиру заключенного


Следственным управлением СК Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката из Камышина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое имущество). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей и с ограничением свободы на срок до 2 лет.
Следствием установлено, что весной 2016 года адвокат предложил своему товарищу - специалисту Управления Росреестра по Волгоградской области, обманным путем завладеть квартирой, законный собственник которой отбывает наказание в местах лишения свободы. Используя свое служебное положение, сотрудник ведомства сам составил фиктивный договор дарения от имени владельца, а затем зарегистрировал переход права собственности на подставное лицо, лично поставив подписи от имени дарителя и одаряемого.
Буквально через месяц, подельники вновь воспользовались уже проверенной схемой и повторно «подарили» недвижимость не подозревавшему о наличии преступного умысла знакомому, предварительно оформив от его имени нотариальную доверенность на адвоката. Спустя еще год, фигуранты продали квартиру за 600 тыс. рублей местному жителю, разделив полученную выручку в соответствии с ранее достигнутой договоренностью: в 30 тыс. рублей оценил свои услуги специалист Росреестра, остальные деньги адвокат присвоил себе.
В отношении специалиста-эксперта межмуниципального отдела Управления Росреестра по Волгоградской области уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ возбуждено ранее.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном, злоумышленники признали в полном объеме. Расследование продолжается.

По материалам: volgograd.sledcom.ru
21.11.2019

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 131
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru