Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник ИК № 7 с. Арейское Красноярского края обвиняется в убийстве девушки


Главным следственным управлением СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело, возбужденное по факту совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) - безвестного исчезновения 29-летней Галины Миниенко. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет.
Следствием установлено, что 15 ноября 2019 года в вечернее время, девушка уехала на своем личном автомобиле «Хендай Солярис» в поселок Арейское, после чего, о ее местонахождении ничего не известно.
В поселок Арейское девушка приехала с целью выяснения отношений со своим знакомым мужчиной, после чего, они вместе поехали в Красноярск. По пути следования, в районе одной из заброшенных воинских частей, в ходе ссоры, возникшей на фоне личных неприязненных отношений, мужчина нанес девушке несколько смертельных ударов куском арматуры. От полученных травм она скончалась, после тело засыпал мусором. На автомобиле потерпевшей он доехал до Красноярска и бросил его на одной из улиц в Октябрьском районе краевого центра.
По подозрению в убийстве девушки, 18 ноября 2019 года следователями задержан 31-летний житель города Красноярска Никита Журавлев, сотрудник исправительной колонии ФКУ ИК № 7 строгого режима (с. Арейское) ГУФСИН России по Красноярскому краю, работал начальником кинологического отделения ИК № 7.
Под тяжестью предъявленных улик, подозреваемый дал признательные показания и показал, где бросил автомобиль, а также сообщил место, где предположительно находится тело убитой. Следствие просит суд арестовать его по уголовному делу об убийстве (ч.1 ст. 105 УК).
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, в ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: krk.sledcom.ru
19.11.2019

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 119
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru