Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Начальник отдела прокуратуры Воронежской области предстанет перед судом за получение взятки в крупном размере


Следственным управлением СК Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела по рассмотрению обращений и приему граждан прокуратуры Воронежской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 2 млн. до 4 млн. рублей, или в размере от 70-кратной до 90-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет.
Уголовное дело было возбуждено по результатам доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области.
Следствием установлено, что в январе 2016 года, сотрудник прокуратуры получил от знакомого адвоката взятку в виде денег в сумме 500 тыс. рублей за обещание поспособствовать, в силу должностного положения, заключению досудебного соглашения о сотрудничестве с ее подзащитным, привлекавшимся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, и рассмотрению вопроса об изменении ему меры пресечения в виде заключения под стражей на домашний арест.
На предварительном следствии, обвиняемый вину в совершении указанного преступления не признал. Вместе с тем, следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, позволившая изобличить бывшего сотрудника прокуратуры в совершении данного преступления. В основу легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, в том числе фоноскопических, лингвистических и почерковедческих. А также материалы, предоставленные сотрудниками УФСБ России по Воронежской области, результаты осмотров, а также иные доказательства, собранные по уголовному делу. Прокурором утверждено обвинительное заключение и после его вручения
В настоящее время, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: voronezh.sledcom.ru
15.11.2019

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 93
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru