Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Приговор в отношении бывшего начальника Главного управления МЧС Томской области оставлен в силе без изменения


Судебная коллегия Томского областного суда 14 ноября 2019 года оставила в силе приговор суда первой инстанции, в отношении бывшего начальника Главного управления МЧС России по Томской области генерал-майора внутренней службы Михаила Бегуна, по уголовному делу о получении должностным лицом лично взятки в виде денег в крупном размере за незаконные действия (п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ).
«Приговор Ленинского районного суда Томска в отношении Бегуна оставить без изменения», - сказал председательствующий.
Сам Бегун, до оглашения решения заявил в суде, что считает дело в отношении него сфабрикованным. По его мнению, видеозаписи камер наблюдения (где видно, как в кабинет заносят папку с деньгами) к делу не приобщили. С записями (переговоров свидетелей в интернете ) аномалия какая-то. Следствие устроили только четыре аудиозаписи (переговоров), остальные ни на компьютере, ни на телефоне свидетеля не искались и не изучались.
Он также обратил внимание суда на то, что один из свидетелей обвинения зачем-то удалил телеграм-канал, где он вел переписку с другим свидетелем.
Бегуну инкриминировали п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в крупном размере за незаконные действия),
Уголовное дело возбуждено Следственным управлением СК Российской Федерации по Томской области по материалам регионального УФСБ.
Следствием установлено, что начальник Главного управления МЧС России по Томской области с июня по 24 июля 2018 года, лично получил от директора одной из коммерческих организаций взятку в размере 300 тыс. рублей, за предоставление лицензии на монтаж, техобслуживание и ремонт средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.
В суде представитель прокуратуры сообщила, что Бегун просил взятку у предпринимателя, заявляя, что деньги необходимы на оплату адвокатов кемеровских сотрудников МЧС, обвиняемых по делу о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня».
Выступая с последним словом в суде, Бегун заявлял, что дело сфабриковано, так как на папке с деньгами не было его отпечатков пальцев и других следов. Он также заявлял о пристрастности судьи и требовал его отвода.
Ленинский районный суд Томска 4 июля 2019 года приговорил Бегуна к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, штрафу 900 тыс. рублей, трехлетнему запрету занимать руководящие должности в госучреждениях и органах местного самоуправления и лишил его специального звания генерал-майор внутренней службы.

По материалам: oblsud.tms.sudrf.ru
14.11.2019

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 91
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru