Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник УФСИН Воронежской области, за денежное вознаграждение, обещал коллеге помощь в служебной карьере


Следственным управлением СК Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника УФСИН России по Воронежской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Санкция предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо принудительных работ на срок до 5 лет, либо лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до полутора лет.
Уголовное дело возбуждено на основании оперативных материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области.
Следствием установлено, что в начале апреля 2019 года сотрудник УФСИН, в ходе общения с коллегой ввел мужчину в заблуждение, сообщив, что сможет поспособствовать его переводу на вышестоящую должность в системе ФСИН России. За указанные действия он потребовал 200 тыс. рублей, якобы для передачи высокопоставленным должностным лицам из числа руководства, в чью компетенцию входит решение кадровых вопросов. При этом, у него отсутствовали какие-либо возможности повлиять на указанные решения, также он не собирался совершать соответствующих действий.
После получения части требуемых денег в сумме 100 тыс. рублей, злоумышленник был задержан сотрудниками регионального СК и УФСБ России по Воронежской области, при проведении совместных мероприятий.
В ходе следствия обвиняемый признал свою вину, дал подробные показания. Его вина в совершении данного преступления подтверждается также показаниями свидетелей, протоколами осмотров, оперативными материалами, предоставленными сотрудниками УФСБ России по Воронежской области, а также иными собранными по делу доказательствами. В настоящее время уголовное дело, с обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: voronezh.sledcom.ru
05.06.2019

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 269
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru