Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

С осужденного сотрудника из исправительной колонии № 7 г. Архангельска взысканы денежные средства, полученные в качестве взятки


Прокурор города Архангельска обратился в суд с исковым заявлением к Рамилю Шахвердиеву о взыскании суммы денежных средств, полученных им в качестве взятки от осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 7 общего режима (г. Архангельск) УФСИН России по Архангельской области.
За получение взятки, бывший сотрудник исправительной колонии № 7 Шахвердиев осужден приговором Исакогорского районного суда города Архангельска от 01.10.2018 г. Из материалов уголовного дела следует, что он получил от осуждённого взятку в размере 97 тыс. рублей, которую вымогал под угрозой ухудшения условий отбывания наказания осужденного.
Из этой суммы денег, 77 тыс. рублей Шахвердиев обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению.
В соответствии с действующим законодательством, все полученные в качестве взятки денежные средства подлежат взысканию в доход Российской Федерации.
Решением Приморского районного суда Архангельской области иск прокурора удовлетворен, с Шахвердиева, в доход Российской Федерации, взысканы денежные средства в сумме 77 тыс. рублей.

По материалам: arhoblprok.ru
23.05.2019



  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 278
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru