Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Информация о силовом предотвращении беспорядков в ИК № 6 г. Астрахани не соответствует действительности


Управление Федеральной службы исполнения наказаний России по Астраханской области 19 апреля 2019 года опровергло информацию о силовом предотвращении беспорядков в исправительной колонии ФКУ ИК № 6 строгого режима (г. Астрахань).
В связи с появлением в социальных сетях информации о присутствии сотрудников отдела специального назначения в исправительной колонии № 6 и нарушении прав осужденных, отбывающих наказание в данном исправительном учреждении, УФСИН России по Астраханской области сообщает.
В исправительной колонии № 6, 18 апреля 2019 года, согласно запланированного графика на апрель текущего года, проводился общий обыск, с привлечением сил и средств всех подразделений УФСИН области, в том числе отдела специального назначения, обеспечивающих личную безопасность сотрудников и гражданских лиц в период проведения мероприятия.
В период проведения общего обыска физическая сила и специальные средства к осужденным не применялись.
Дополнительно сообщаем, что медико-санитарная часть и магазин осужденными посещались в штатном режиме согласно графикам. Что касается посещения осужденными бани, поясняем, что в связи с завершением отопительного сезона, в исправительном учреждении была прекращена подача горячей воды, и осуществлялся переход на резервные котлы. В настоящее время очередность посещения осужденными бани восстановлена, жалоб от них не поступало.
Представитель прокуратуры 18 апреля 2019 года посещал ИК № 6, он произвел обход подразделения, посетил штрафной изолятор, помещения камерного типа, запираемые помещения строгих условий отбывания наказания и отряды. Кроме того, им был осуществлен запланированный прием осужденных по личным вопросам.
Обстановка в исправительной колонии № 6 контролируемая, учреждение работает в штатном режиме.

По материалам: 30.fsin.su
20.04.2019










  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 616
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru