Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Начальник отдела судебных приставов г. Сыктывкар осужден за получение взятки в крупном размере


Сыктывкарский городской суд Республики Коми постановил обвинительный приговор по уголовному дело в отношении бывшего начальника отдела судебных приставов по г. Сыктывкару № 1 республиканского Управления ФССП. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки через посредника в крупном размере) и ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Этим же приговором осужден и его сообщник по п. «б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий).
Следствием и судом установлено, что в период с января 2017 года по апрель 2018 года начальник отдела судебных приставов по г. Сыктывкару № 1 получил через посредника взятку в размере 185 тысяч рублей, за окончание исполнительных производств на сумму свыше 10 млн. рублей, по которым взяткодатель проходил в качестве должника, без их фактического исполнения.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности бывшего начальника ОСП и назначил ему наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года. Посреднику назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

По материалам: genproc.gov.ru
19.04.2019



  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 224
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru