Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Сотрудник полиции МВД России по г. Артему Приморского края предстанет перед судом за незаконный оборот героина в крупном размере


Прокуратурой города Артёма Приморского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя - бывшего оперуполномоченного отдела МВД России по г. Артему. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет и со штрафом в размере до 10 млн. рублей.
Следствием установлено, что сотрудник органов внутренних дел в период с ноября 2018г. по январь 2019 г. незаконно приобрел героин, расфасованный в 177 свёртков (общим весом 118,14 гр.), который спрятал в лесном массиве на территории Артемовского городского округа с целью сбыта.
В конце января 2019 года он забрал из тайника почти 100 свертков с наркотическим веществом, для последующей реализации. Однако, довести свой преступный умысел до конца не смог, так как был задержан сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю.
Находившийся при нем героин, а также оставшиеся в тайнике свертки с наркотическим средством, были изъяты правоохранителями из незаконного оборота.
В настоящее время уголовное дело направлено в Артемовский городской суд для рассмотрения по существу. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По материалам: prosecutor.ru
13.04.2019

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 195
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru