Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Суд г. Волгограда взыскал с бывшего инспектора Уголовно-исполнительной инспекции сумму полученных им взяток


Красноармейский районный суд г. Волгограда удовлетворил иск прокурора района о взыскании с бывшего инспектора филиала по Светлоярскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Волгоградской области Антона Молчанова 121 тысячи рублей, полученных им в качестве взяток.
Приговором Красноармейского районного суда г. Волгограда от 8 августа 2018 года, Молчанов был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). За содеянное, он осужден к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Государственным обвинением доказано, что бывший инспектор филиала по Светлоярскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Волгоградской области, капитан внутренней службы неоднократно брал взятки за непроведение проверок в отношении лиц, которым судом была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Всего, противоправным способом Молчанову удалось получить 121 тысячу рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.
После вступления обвинительного приговора в законную силу, прокурор Красноармейского района г. Волгограда предъявил в суд иск в интересах Российской Федерации о взыскании с Молчанова незаконно полученных денежных средств.
Суд согласился с предложением прокуратуры Красноармейского района г. Волгограда, и удовлетворил заявленные исковые требования в полном объеме.

По материалам: volgoproc.ru
14.03.2019


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 406
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru