Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Генералы внутренних войск МВД России получали взятки от подчиненных за решение кадровых вопросов


Ростовский гарнизонный военный суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя командующего войсками Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России генерал-лейтенанта запаса Леонида Кривоноса, бывшего начальника штаба регионального командования генерал-майора Андрея Головацкого и капитана запаса Минобороны РФ Вадима Зуева. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взяток в крупном размере), ст. 159 УК РФ (мошенничество), ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Следствием и судом установлено, что заместитель командующего войсками Кривонос, начальник штаба Головацкий и Зуев в составе организованной преступной группировки получали от военнослужащих и граждан деньги для оказания помощи в решении различных кадровых вопросов.
Головацкий, вместе с Кривоносом и Зуевым в 2014 получал деньги от военных в обмен на продление контракта или смену места службы. За все время они получили 1,5 млн. рублей, а суммы взяток составляли от 94 тыс. рублей до 250 тыс. рублей. В некоторых случаях генералы и капитан не выполнили свои обещания, хотя им передали деньги.
В суде Головацкий отрицал свою вину, а Кривонос и Зуев признали ее частично.
Ростовский гарнизонный военный суд назначил наказание Кривоносу, в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафа 500 тыс. рублей. Головацкому суд назначил наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы и штрафа 430 тыс. рублей, Зуеву - 7 лет 6 месяцев лишения свободы.

По материалам: gvp.gov.ru
23.02.2019



  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 264
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru