Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Сотрудник исправительной колонии № 6 ст. Люга Удмуртии похитил единовременную социальную выплату в особо крупном размере


Можгинская межрайонная прокуратура Удмуртской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего младшего инспектора исправительной колонии ФКУ ИК № 6 общего режима (ст. Люга, Можгинский район) УФСИН России по Удмуртской Республике. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в особо крупном размере) и ч.2 ст.174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления). Санкция ч.4 ст. 159.2 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей и с ограничением свободы на срок до 2 лет.
Следствием установлено, что злоумышленник, находясь в должности младшего инспектора ФКУ ИК № 6 УФСИН России по Удмуртской Республике в 2017 году, скрыв фактическое наличие в личном пользовании и членов его семьи жилого помещения, получил, путем обмана, в виде единовременной социальной выплаты, бюджетные средства в размере более 4 млн. рублей.
С целью придания правомерности владения, пользования и распоряжения похищенными денежными средствами, в марте 2018 года сотрудник исправительной колонии приобрел индивидуальный жилой дом в Можгинском районе, стоимостью 1 млн. 600 тыс. рублей, при этом, указав в договоре завышенную стоимость в размере 4 млн. 300 тыс. руб.
После совершения сделки, деньгами в сумме более 2,5 млн. рублей злоумышленник распорядился по собственному усмотрению.
Таким образом, им были похищены бюджетные средства в сумме более 4 млн. рублей, чем причинен ущерб федеральному бюджету в особо крупном размере, которые в последующем, под видом сделки купли - продажи жилья легализованы и использованы на личные нужды.
В настоящее время уголовное дело направлено в Можгинский районный суд для рассмотрения по существу. В целях возмещения ущерба, на имущество обвиняемого в размере более 3 млн. рублей наложен арест. В настоящее время сотрудник уволен из органов ФСИН.

По материалам: genproc.gov.ru
06.02.2019



  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 138
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru