Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Осужденный исправительной колонии № 20 г. Устюжна Вологодской области сообщил в полицию ложную информацию о бомбе в детском саду


Собранные Устюженским межрайонным следственным отделом СК России по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении молодого человека 1999 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
В дежурную часть отделения полиции МО МВД России «Бабаевский» 19 августа 2018 года поступил звонок от неизвестного, сообщившего о заложенном в детском саду города Череповца взрывном устройстве. Вызов оказался ложным. В связи с тем, что личность злоумышленника оперативно установить не представилось возможным, а также учитывая социальную опасность и значимость преступления, которое касалось объекта дошкольного образования и первоначально было воспринято как представляющее реальную угрозу гибели людей, органами прокуратуры сообщение было передано в производство Устюженского межрайонного следственного отдела СУ СК Российской Федерации по Вологодской области.
Уже в ходе расследования удалось достоверно установить личность звонившего, которым оказался осужденный 1999 г.р., отбывавший наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 20 общего режима (г. Устюжна) УФСИН России по Вологодской области за кражи.
Следствием и судом установлено, что подсудимый, воспользовавшись находившимся при нем сотовым телефоном, совершил вызов в единую диспетчерскую службу. Его звонок был переадресован в дежурную часть полиции, после чего подсудимый сообщил заведомо ложную информацию о заложенном взрывном устройстве в одном из дошкольных учреждений Череповца.
В октябре 2018 года мужчина освободился из мест лишения свободы, по отбытии назначенного ему за ранее совершенные кражи наказания, но вновь в декабре 2018 года был арестован по подозрению в совершении нового преступления.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу и молодой человек вновь направлен в места лишения свободы для отбывания вновь назначенного наказания.

По материалам: vologda.sledcom.ru
18.01.2019

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 269
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru