Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях Красноярского края, уходят в отпуск с выездом за пределы колонии


В исправительных учреждениях ГУФСИН России по Красноярскому краю ежегодно растет численность осужденных, которые заслужили право проведения ежегодного отпуска с выездом за пределы учреждения. В 2018 году в отпуске, с выездом за пределы исправительного учреждения, побывал 101 осужденный, отбывающий наказание в исправительных учреждениях Красноярского края. Только за последние пять лет, этот показатель увеличился почти в десять раз.
Преимущество предоставления права отпуска с выездом за пределы исправительного учреждения имеют положительно характеризующиеся, трудоустроенные осужденные, которые добросовестно относятся к своим обязанностям, а также осужденные, готовящиеся к освобождению. За шесть месяцев до истечения срока наказания, осужденным может быть предоставлено право выезда за пределы исправительного учреждения для предварительного решения вопросов трудового и бытового устройства после освобождения.
Основанием для рассмотрения вопроса о выезде за пределы исправительного учреждения является письменное заявление осужденного, при рассмотрении которого, начальником исправительного учреждения учитываются характер и тяжесть преступления, отбытый срок наказания, личность и поведение осужденного.
Вопрос о возможности предоставления отпуска за пределами учреждения согласовывается также с полицией и уголовно-исполнительной инспекцией ГУФСИН края. Участковый уполномоченный полиции представляет в заинтересованные службы ГУФСИН России по Красноярскому краю информацию, необходимую для решения вопроса о предоставлении права выезда за пределы исправительного учреждения, на время ежегодного оплачиваемого отпуска, а именно: характеристику семьи, куда едет осужденный; готовность родственников принять его; бытовые условия проживания. В настоящее время на согласовании у заинтересованных служб ведомства находятся материалы в отношении 43 осужденных.
По словам начальника отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН России по Красноярскому краю, полковника внутренней службы Юрия Семенюка, отпуск с выездом за пределы исправительного учреждения содействует как исправлению осужденного, так и его социальной адаптации, является средством профилактики рецидивной преступности.

По материалам: 24.fsin.su
06.12.2018




  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 438
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru