Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Осужденные липецких исправительных колоний в 2011 году заключили почти 100 браков


Осужденными из липецких исправительных колоний в 2011 году было заключено почти 100 браков. Обряды бракосочетания проводили, главным образом, работники Правобережного и Октябрьского ЗАГСов Липецка непосредственно в исправительных учреждениях – исправительных колониях общего режима ИК №2, ИК №5 и иисправительной колонии №6 строгого режима. Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Липецкой области, примерно такое же количество официальных бракосочетаний было проведено в других исправительных учреждениях региона.
Как правило, обряды бракосочетания с женихом-осужденным проходят в кабинетах начальников колоний. Любое спиртное при этом отсутствует, однако на столах можно было видеть соки, печенье, торты. Достаточно часто невесты облачаются в свадебные платья, а своим женихам они привозят на обряд темные костюмы. Примерно пятая часть всех бракосочетаний сопровождалось торжественным венчанием.
Чаще всего отбывающие наказание в колонии вступали в брак с невестой, с которой были знакомы еще до совершения преступлений. Но встречались и исключения – знакомства заводились по переписке. При этом, например, в исправительной колонии строгого режима ИК №6 г.Липецка, невесты сочетались браком с осужденными, которым предстояло провести здесь длительные сроки, порой до 10 лет. В соответствии с правилами и по разрешению администрации исправительных колоний, «медовый месяц» у молодых, в основном длился до трех дней, в специально отведенном помещении для длительных свиданий.
Официальный обряд бракосочетания в исправительных учреждениях работники ЗАГСов проводят примерно спустя месяц после поступления в отдел заявлений от жениха-осужденного и его невесты. Но предварительно осужденный пишет заявление начальнику исправительной колонии с просьбой предоставить ему длительное свидание, в связи с заключением брака.

УФСИН России по Липецкой области
31.01.2012

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2596
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети