Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Глава города Оренбурга обвиняется в получении крупной взятки


Следственным управлением органами СК Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы города Оренбурга Геннадия Борисова и главы города Оренбурга, 47-летнего Евгения Арапова. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а»,«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере совершенное группой лиц по предварительному сговору). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 2 миллионов до 4 миллионов рублей, или в размере от 70-кратной до 90-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет.
Необходимо отметить, что указанный эпизод преступной деятельности подозреваемых выявлен следователями регионального СК России в рамках расследования уголовного дела в отношении заместителя главы города Оренбурга Геннадия Борисова (ч.6 ст.290 УК РФ). Оба уголовные дела соединены в одно производство.
Следствием установлено, что 19 мая 2018 года заместитель главы города Оренбурга Борисов, действуя в составе группы лиц, по предварительному сговору с главой города Оренбурга Араповым, лично получил от генерального директора одной из коммерческих организаций взятку в сумме 600 тыс. рублей, за общее покровительство и попустительство по службе в сфере строительства и реализации объектов недвижимости, на территории города. При этом, из полученных в качестве взятки денег, 400 тысяч рублей причиталось главе города Оренбурга Арапову.
В настоящее время Арапов задержан в качестве подозреваемого. Следствием планируется предъявить ему обвинение, и ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Выполняются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств расследуемых преступлений, в том числе, устанавливается происхождение денег в сумме 4 млн. 200 тысяч рублей, обнаруженных и изъятых в ходе обыска в служебном кабинете главы города Оренбурга Арапова.

По материалам: oren.sledcom.ru
14.08.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 454
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru