Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Руководитель управления строительства ФСИН России в Якутии предстанет перед судом за получение взятки в особо крупном размере


Следственным управлением СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего директора ФГУП «Управление строительства № 25 Федеральной службы исполнения наказаний России» в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 3 миллионов до 5 миллионов рублей, или в размере от 80-кратной до100-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 15 лет.
Следствием установлено, что в 2015 году директор ФГУП потребовал у двух руководителей коммерческих предприятий взятку в размере 10 процентов об общей суммы контракта по реконструкции инженерно-технических средств охраны лечебно-исправительного учреждения ФКУ ЛИУ № 5 для содержания и амбулаторного лечения осужденных, больных открытой формой туберкулеза (п. Большая Марха) УФСИН России по Республике Саха (Якутия), расположенной в городе Якутске.
Руководители были поставлены в условия, при которых вынужденно согласились на предложение руководителя строительного управления.
Деньги в сумме 1 млн. 20 тыс. рублей были перечислены на расчетный счет предприятия, руководитель которого являлся знакомым обвиняемого. Коммерсант обналичил поступившие денежные средства и передал их обвиняемому.
В ходе следствия собрано достаточное доказательств о виновности обвиняемого, которые легли в основу обвинительного заключения.
Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Саха (Якутия

По материалам: ykt.sledcom.ru
11.05.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 440
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети