Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

В Татарстане открылся исправительный центр для исполнения нового вида наказания - принудительные работы


В Казани 4 мая 2018 года открылся исправительный центр № 1 УФСИН России по Республике Татарстан для исполнения наказания в виде принудительных работ, с лимитом наполнения 200 человек. Центр рассчитан на содержание 150 мужчин и 50 женщин.
ФСИН России с 1 января 2017 года приступила к исполнению нового вида наказания - принудительные работы. Этот вид наказания применяется как альтернатива лишению свободы в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Уголовного кодекса Российской Федерации, за совершение преступления небольшой и средней тяжести, либо за совершение тяжкого преступления впервые. Осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях - исправительных центрах.
В России уже введены в эксплуатацию 10 исправительных центров и 16 изолированных участков исправительных учреждений, функционирующих как исправительные центры. До создания Центра на территории республики осужденные из Татарстана направлялись для отбывания наказания в Республику Башкортостан.
Исправительный центр УФСИН России по Республике Татарстан создан на базе ликвидированной ФКУ Казанская ВК для несовершеннолетних осужденных мужского пола (г. Казань). В помещениях был проведен капитальный ремонт. В настоящее время введено в эксплуатацию два корпуса общежития - один для проживания женщин, второй - для мужчин. Имеются столовая, санузел, баня и спортзал.
Штатная численность сотрудников исправительного центра - 24 человека. Для организации надзора используются и технические средства. В помещениях и на территории Центра установлено более 60 камер видеонаблюдения.
Два корпуса пока законсервированы, так что при необходимости есть возможность увеличить лимит наполнения.
Принудительные работы заключаются в привлечении осужденного к труду. Трудоустраиваться осужденные будут на предприятия г. Казани с учетом их пола, возраста, трудоспособности, состояния здоровья и по возможности специальности.
Единственный пока осужденный, находящийся в Центре, трудоустроен на автомойку. 20-летний Евгений П. был осужден мировым судом Козловского района Чувашской Республики по ст. 116 УК РФ (побои) к 11 месяцам ограничения свободы. В связи с нарушениями условий отбывания наказания, ограничение свободы было заменено на принудительные работы сроком 2 месяца 28 дней с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

По материалам: 16.fsin.su
06.05.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1284
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru