Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник полиции УМВД Смоленской области осужден за наркотики, превышение должностных полномочий и фальсификацию доказательств


Промышленный районный суд г. Смоленска 26 марта 2018 г. постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника уголовного розыска УМВД Смоленской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), ч.4 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности).
Следствием и судом установлено, что осужденный был членом банды полицейских, «крышевавших» наркоторговцев. В 2016 году его, вместе с подельниками, суд признал виновными в получении взятки, превышении должностных полномочий, мошенничестве, краже, пособничестве и покушении на сбыт наркотиков и сбыте наркотиков.
По данным следствия, сотрудники полиции получали от наркоторговцев деньги за покровительство. Свои «услуги» стражи порядка оценили в суммы от 210 до 500 тысяч рублей. Всего они получили взяток на сумму свыше 3 миллионов рублей.
Также, сотрудники полиции планировали торговать наркотиками. В раздевалке спортзала административного здания УМВД они хранили героин, метадон, кокаин, марихуану и амфетамины, общей массой более 240 грамм.
Трое сотрудников полиции осуждены от 7 до 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Позже суд снизил наказание для экс-правоохранителей. Впоследствии вскрылись дополнительные эпизоды преступной деятельности, в результате уголовное дело одного из них вновь было направлено в Промышленный районный суд, который вынес бывшему стражу порядка окончательный приговор - 8 лет исправительной колонии строгого режима.
По сообщению областного УМВД, сотрудники уголовного розыска были уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их непосредственные руководители - за бесконтрольность привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
С учетом наличия, в том числе, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, Г. назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком 3 года.
В соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенного наказания и наказания по приговору Ленинского районного суда г. Смоленска от 29.09.2016 г. Г. назначено окончательное наказание в виде 8 лет лишения свободы, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком 7 лет, и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком 3 года, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

По материалам: prom.sml.sudrf.ru
27.03.2018


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 510
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети