Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

В Новосибирске подсудимый, услышав приговор, выпрыгнул из окна зала заседания суда с четвертого этажа


Центральным районным судом г. Новосибирска 15 марта 2018 года, в зале судебного заседания, находящегося на четвертом этаже в открытом судебном заседании, рассматривалось уголовное дело в отношении жителя Новосибирска Марченко Александра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Санкция статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до 3 лет либо лишения свободы на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Приговором суда от 15 марта 2018 года Марченко А.А признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 Уголовного кодекса РФ, и ему назначено наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.
Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Марченко А.А. изменена на меру пресечения в виде заключения под стражу, с содержанием в ФКУ СИЗО № 1 (г. Новосибирск) ГУФСИН России по Новосибирской области до вступления приговора в законную силу.
По окончанию провозглашения приговора в 12 часов 05 минут осужденный Марченко А.А. совершил побег из зала суда (выпрыгнул в окно 4 этажа).
Сотрудниками УФССП по НСО Марченко А.А. задержан, помещен в помещение конвойной службы.
По сообщению начальника отдела организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ УФССП России по НСО Елены Зибровой, сотрудниками охранно-конвойной службы была вызвана бригада скорой помощи, которая оказала Марченко А.А. необходимую помощь. Со слов сотрудников конвойной службы, угрозы жизни и здоровья пострадавшего не имеется.
Подсудимый прибыл в зал суда самостоятельно со своей мамой. После оглашения приговора повел себя неадекватно, и выпрыгнул из окна четвертого этажа. Он упал в сугроб, поэтому видимых повреждений не получил, и сумел скрыться с места происшествия. Судебный пристав оповестил об этом резервную группу и после непродолжительной погони, беглец был задержан и передан полиции.

По материалам: centralny.nsk.sudrf.ru
15.03.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2234
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru