Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Продлен арест заместителя начальника УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, обвиняемого в организации убийства


Санкт-Петербургский городской суд, рассмотрев соответствующее ходатайство следствия, продлил арест бывшего заместителя начальника УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергея Мойсеенко, который обвиняется в организации убийства своего подчиненного, полковника внутренней службы Николая Чернова
Срок содержания под стражей Мойсеенко продлен до 2 июня 2018 года. На тот же срок суд продлил арест второго фигуранта этого дела - Сабира Садыкова, обвиняемого непосредственно в убийстве Чернова.
Напомним, что следствием установлено, что заместитель начальника регионального УФСИН России Мойсеенко, из личной неприязни попросил Садыкова убить своего подчиненного. В результате, 2 марта 2017 года около пяти часов вечера Садыков договорился с Черновым о встрече на 7 километре автодороги «Деревня Старая–Кудрово» и произвел в него не менее шести выстрелов. Сотрудник УФСИН скончался в больнице 7 марта 2017 года. По данным прокуратуры Санкт-Петербурга, Мойсеенко организовал убийство начальника отдела технического надзора и эксплуатации строительства УФСИН из-за служебного конфликта.
Кроме этого, Главное следственное управление СК РФ по Петербургу обвиняет Мойсеенко и в получении взяток от руководителя компании, строившей следственный изолятор «Кресты-2» - генерального директора компании ООО «Петроинвест» Руслана Хамхокова.

По материалам: sankt-peterburgsky.spb.sudrf.ru
06.03.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 321
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru