Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте

Колонии на карте России




Реклама


Места лишения свободы

Облако тегов
Эксклюзив

Осужден бывший губернатор Кировской области Никита Белых

Пресненский суд Москвы 1 февраля 2018 года постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 3 миллионов до 5 миллионов рублей, или в размере от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 15 лет.
Белых признан виновным в получении взятки на общую сумму в 400 тысяч евро от бизнесмена Юрия Судгаймера в 2014-2016 годах. При этом, суд снял с Белых обвинение в вымогательстве взятки в 200 тысяч евро у бизнесмена Альберта Ларицкого в 2012 году.
Чиновника задержали в июне 2016 года в московском ресторане при получении 150 тысяч евро наличными. Следствием установлено, что это часть взятки общей суммой 400 тысяч евро от кировских предпринимателей. После задержания и ареста, Белых отправили в отставку. Кировской областью он руководил с 2009 года.
Подсудимый свою вину не признал.
Суд назначил Белых наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Осужденному также назначен штраф в размере 48 миллионов рублей и запрещено занимать госдолжности на протяжении 3 лет.

По материалам: presnensky.msk.sudrf.ru
01.02.2018
  • Просмотров: 67



Читайте также:
Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru