Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте

Колонии на карте России




Реклама


Места лишения свободы

Облако тегов
Эксклюзив

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга осужден за получение взятки в особо крупном размере

Кировский районный суд Санкт-Петербурга постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, 57-летнего Вячеслава Нотяга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере).
Следствием и судом установлено, что в 2015 году Нотяг, являясь депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга пятого созыва, предложил директору одной из фирм города ежеквартально передавать ему взятки в размере 300 тыс. рублей за невоспрепятствование строительным работам, выполняемым этой фирмой на территории района. В частности, он пообещал директору фирмы не направлять депутатские запросы в различные контролирующие и надзорные государственные органы, не участвовать в митингах и иных публичных мероприятиях, проводимых с целью остановить строительство, а также предоставлять возможность ознакомления с поступающими обращениями граждан и организаций по вопросам строительных работ. В результате, в период с июня 2015 г. по апрель 2016 г., он получил денег на общую сумму 1,2 млн. рублей.
Суд приговорил бывшего депутата к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 1 млн. рублей, с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах и учреждениях на 3 года.
Напомним, что санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 3 миллионов до 5 миллионов рублей, или в размере от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 15 лет, либо лишением свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 15 лет.
Государственное обвинение в суде поддерживал представитель управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

По материалам: genproc.gov.ru
19.01.2018
  • Просмотров: 155



Читайте также:
Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru