Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Сотруднику СИЗО № 4 г. Волгограда ужесточено наказание за получение взятки


Волгоградский областной суд, с учетом предложения прокуратуры Волгоградский области, изменил приговор Красноармейского районного суда от 30 октября 2017 года в отношении 29-летнего бывшего младшего инспектора дежурной службы следственного изолятора ФКУ СИЗО № 4 (г. Волгоград) УФСИН России по Волгоградской области Андрея Васильева. Суд первой инстанции переквалифицировал действия Васильева, с получения взятки в крупном размере на покушение на мошенничество, назначив ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Следствием и судом установлено, что Васильев в феврале 2017 года, через посредника получил 170 тысяч рублей за передачу четырех сотовых телефонов следственно-арестованной, находившейся в СИЗО № 4. После получения денег, Васильев был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Несмотря на то, что прокуратура настаивала на квалификации действий Васильева как получение взятки, суд посчитал, что у него отсутствовала реальная возможность передачи телефонов, в связи с чем, изменил квалификацию на покушение на мошенничество.
Не согласившись с выводами суда первой инстанции, прокуратура обжаловала приговор в апелляционном порядке.
Апелляционным определением Волгоградского областного суда приговор в отношении Васильева был изменен по доводам представления прокурора. Действия виновного квалифицированы по ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия в крупном размере) с назначением наказания в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также по инициативе прокуратуры, Васильеву назначен штраф в размере 3 млн. 400 тысяч рублей.
Приговор вступил в законную силу.

По материалам: volgoproc.ru
17.01.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 503
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru