Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте

Колонии на карте России




Реклама


Места лишения свободы

Облако тегов
Эксклюзив

Заключенный Одесского СИЗО предстанет перед судом за зверское убийство сотрудницы

Одесская местная прокуратура № 2 направила в Малиновский районный суд г. Одессы обвинительный акт в отношении заключенного, который подозревается в жестоком убийстве сотрудницы Одесского следственного изолятора.
Заключенный обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.13 ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, совершенное лицом, ранее совершившим умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненного лишения свободы.
Напомним, что в августе 2017 года на территории Одесского СИЗО в мусорном баке были найдены расчлененные останки тела женщины. Как выяснилось, женщина была сотрудницей СИЗО, младшим инспектором режима охранного учреждения. В ходе расследования правоохранительными органами разоблачен 39-летний заключенный, который, по данным следствия, подозревается в убийстве женщины. Заключенный Одесского следственного изолятора убил и расчленил сотрудницу изолятора. Известно, что ранее он был судим за умышленное лишение жизни и разбойное нападение.
Как сообщалось ранее, следователи прокуратуры Одесской области завершили расследование уголовного дела и в настоящее время продолжается судебное разбирательство обвинительного акта в отношении бывшего руководителя Одесского учреждения исполнения наказаний № 21 (СИЗО) по факту служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия.
Напомним, в сентябре 2017 года в Одесском СИЗО заключенная напала на инспектора, по данному факту проводят внутренние проверки.

По материалам: od.gp.gov.ua
04.01.2018
  • Просмотров: 263



Читайте также:
Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru