Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

За торговлю наркотиков, в России впервые осудили к пожизненному лишению свободы


Московский областной суд 21 декабря 2017 года постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Шерали Табарова и других участников преступного сообщества (всего 15 человек), занимавшихся сбытом наркотических веществ на территории Российской Федерации. В зависимости от роли и степени участия, они признаны виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 и ч. 2 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем), ч.4 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в особо крупном размере организованной группой), ч.3 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном и крупном размерах), ч.1 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере), ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации).
Следствием и судом установлено, что члены преступного сообщества перевозили наркотические средства в специально оборудованных тайниках, расположенных в автомобилях. Наркотрафик проходил из Республики Таджикистан в Российскую Федерацию, транзитом через страны Средней Азии. В московском регионе наркотики фасовались в более мелкие партии для их дальнейшего сбыта.
Всего, за период с 2013 года по 2015 год были совершены преступления (15 эпизодов), связанные с незаконным оборотом героина общей массой свыше 696 килограммов, которые изъяты сотрудниками правоохранительных органов в ходе расследования уголовного дела.
Суд, с учетом предложения государственного обвинителя прокуратуры Московской области, приговорил Шерали Табарова к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Остальным участникам преступного сообщества назначено наказание от 6 лет до 25 лет лишения свободы с отбыванием в исправительных колониях строгого режима.

По материалам: genproc.gov.ru
21.12.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 439
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru