Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Начальник УМВД России по Камчатскому краю скрыл хищение компьютерной техники


Главным Следственным управлением СК Российской Федерации, в ходе расследования уголовного дела в отношении начальника УМВД России по Камчатскому краю генерал-майора полиции Александра Сидоренко, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями при исполнении государственного контракта на строительство, в рамках государственного оборонного заказа базы авиационного отряда, выявлено еще одно преступление. В этой связи, следователями возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Следствием установлено, что в 2015 году начальник УМВД России по Камчатскому краю Сидоренко, злоупотребляя должностными полномочиями, решил скрыть обнаруженное в УМВД России по Камчатскому краю хищение компьютерной техники на сумму свыше 2,8 млн. рублей, предназначенной для информационно-аналитического обеспечения деятельности управления. Он потребовал, от четверых подчиненных ему руководителей подразделений, приобрести за свой счет недостающую компьютерную технику. Подчиненные ему сотрудники, опасаясь, в случае невыполнения требований Сидоренко, наступления для них неблагоприятных последствий по службе, на полученные на свое имя в банках кредитные средства, приобрели в городе Хабаровске недостающую компьютерную технику для нужд управления.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств уже известных преступлений, а также на выявление иных противоправных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: sledcom.ru
03.12.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1270
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети