Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

В г. Абакане открыт новый следственный изолятор европейского уровня


В УФСИН России по Республике Хакасия, в г. Абакане состоялось открытие нового следственного изолятора ФКУ СИЗО № 1. В его открытии приняли участие начальник УФСИН России по Республике Хакасия, представители региональных органов государственной власти и общественных организаций, прокурор Республики Хакасия, Уполномоченный по правам человека, представители региональных телерадиокомпаний и печатных изданий. Они провели обход территории, а также основных объектов следственного изолятора № 1.
В ходе посещения, начальник УФСИН России по Республике Хакасия Ярослав Бажан рассказал посетителям, что в новом СИЗО № 1 широко использованы технические нововведения, позволяющие обеспечить мероприятия по режиму и охране учреждения на самом высоком уровне. Более 1100 видеокамер и 1000 охранных извещателей, функционирующих на всей территории учреждения, позволяют выявлять, предупреждать и пресекать преступления и правонарушения со стороны подозреваемых и обвиняемых. Материально - техническое оснащение нового подразделения республиканского УФСИН позволяет создать высокий уровень бытового и медико-санитарного обеспечения подозреваемых и обвиняемых, который соответствует требованиям гигиены и санитарии, установленным законодательством Российской Федерации.
Посетителям показали камерные помещения для содержания подследственных, прачечные, помещения для приготовления пищи, спортивный и тренажерный залы для сотрудников, тир для стрельбы из табельного оружия. Также осмотрели современный центральный пост видеонаблюдения, посредством которого осуществляется видеоконтроль за арестованными, находящимися в камерах следственного изолятора, и сотрудниками - для исключения противоправных действий в отношении осужденных с их стороны.
Для представителей региональных СМИ, руководством УФСИН России по Республике Хакасия было доведено, что жилая камерная площадь на одного подследственного составляет 7 квадратных метров, что соответствует нормам, принятым в Европе, а в камерах предусмотрено полное коммунальное обеспечение, изолированный санузел, холодильник и телевизор.
По завершении обхода для представителей региональных СМИ был организован брифинг с участием начальника УФСИН России по Республике Хакасия Ярослава Бажана, Председателя Верховного Совета Республики Хакасия Владимира Штыгашева, а также первого начальника УФСИН Геннадия Петровича Бояринева. В числе прочих вопросов, Ярослав Бажан отметил, что в состав комплекса ФКУ СИЗО № 1 вошли три режимных корпуса на 500 человек, несколько административных зданий, общежития для сотрудников, столовая, спортивные сооружения, магазин и другие, указав на тот факт, что режимное учреждение обладает всеми необходимыми возможностями для автономной работы.

По материалам: fsin.su
06.11.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1154
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru
https://nalivnye-poly.ru стяжка пола цена за метр работы с материалом в спб бетонные