Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте

Колонии на карте России




Реклама


Места лишения свободы

Облако тегов
Эксклюзив

Сотрудники полиции Республики Коми обвиняются в получении взятки имущественного характера

Следственным управлением СК Российской Федерации по Республике Коми, по материалам республиканских МВД и УФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела МВД России по г. Сосногорску Дмитрия Минушкина и начальника отдела ГИБДД отдела МВД России по г. Ухта Константина Городова. Они подозреваются, соответственно, в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), и ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере). Санкции статей предусматривают наказание, соответственно, в виде штрафа в размере от 3 миллионов до 5 миллионов рублей, или в размере от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 15 лет; штрафа в размере от 1 миллиона 500 тысяч до 3 миллионов рублей, или в размере от 60-кратной до 80-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 7 лет.
По данным следствия, в период 2014-2016 годов начальник отдела МВД России по г. Сосногорску Минушкин получил от занимавшего на тот момент должность руководителя администрации муниципального района «Сосногорск» Дмитрия Кирьякова взятку, в виде незаконного оказания услуг имущественного характера. Ему был передан земельный участок под строительство автобазы, с местом для стоянки и ремонта автомобилей. За это взяткополучатель обещал взяткодателю оказывать общее покровительство и попустительство по службе, в частности, в непроведении проверок деятельности, связанной с управлением и отчуждением имущества муниципального района, в том числе, земельных участков, заключением муниципальных контрактов. Посреднические услуги Минушкину оказывал начальник отдела ГИБДД Городов. В результате преступных действий злоумышленников, из муниципальной собственности района был отчужден земельный участок, кадастровая стоимость которого составила более 1 миллиона рублей.
В настоящее время подозреваемые задержаны, им предъявлено обвинение. В отношении них, по ходатайству следователя СК, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники республиканских МВД и УФСБ. Руководством МВД по Республике Коми, по данным фактам назначена служебная проверка.
Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: komi.sledcom.ru
25.10.2017
  • Просмотров: 222



Читайте также:
Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru