Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте

Колонии на карте России




Реклама


Места лишения свободы

Облако тегов
Эксклюзив

Сотрудник полиции города Краснодара осужден за мошенничество и сожжение уголовного дела

Первомайский районный суд города Краснодара постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего старшего оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Краснодарского линейного Управления МВД России на транспорте Валерия Пшиканова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и ч.3 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
Следствием и судом установлено, что Пшиканов, проводя оперативные мероприятия по уголовному делу о краже, решил совершить хищение денег в сумме 1,5 миллионов рублей у супруги обвиняемого путем ее обмана в том, что он сможет оказать содействие в изменении меры пресечения, а также в переквалификации преступления на менее строгое наказание. Поверив представителю власти, родственники обвиняемого передали сотруднику полиции указанную сумму.
Кроме того, используя свое служебное положение и не желая возвращать полученное ранее незаконное вознаграждение, Пшиканов воспользовавшись отсутствием в служебном кабинете следователя, тайно похитил материалы указанного уголовного дела и сжёг их.
Приговором Первомайского районного суда города Краснодара Валерию Пшиканову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев.

По материалам: yusut.sledcom.ru
18.10.2017
  • Просмотров: 235



Читайте также:
Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru