Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте

Колонии на карте России




Реклама


Места лишения свободы

Облако тегов
Эксклюзив

Смерть арестованного под поездом: конвоир подозревается в халатности

Южным Следственным управлением на транспорте СК Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении старшего конвоира, 37-летнего инспектора спецчасти ИВС подозреваемых и обвиняемых отдела полиции УВД по городу Сочи. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к обязанностям по службе, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет, либо лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
По версии следствия, 12 сентября 2017 года конвойным наряда, где старшим являлся подозреваемый, был принят арестованный для дальнейшего конвоирования. По прибытию на обменный пункт - платформу № 2, железнодорожного вокзала станции Лазаревская Северо-Кавказской железной дороги, старший конвоя не надлежащим образом организовал конвоирование арестованного, вследствие чего, он совершил побег, в ходе которого был смертельно травмирован пассажирским поездом.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: yusut.sledcom.ru
13.10.2017
  • Просмотров: 404



Читайте также:
Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru