Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудники полиции ГУ МВД России по Красноярскому краю обвиняются в получении взятки в особо крупном размере


Главным следственным управлением СК Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю Андрея Абаковского и оперуполномоченного отдела УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю Федора Беляева и предпринимателя Александра Сороченко. Сотрудники полиции обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), предприниматель - 34-летний житель г. Красноярска, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Санкции статей предусматривают наказание, соответственно, в виде штрафа в размере от 3 миллионов до 5 миллионов рублей, или в размере от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 15 лет; штрафа в размере от 1 миллиона 500 тысяч до 3 миллионов рублей, или в размере от 60-кратной до 80-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 7 лет.
По предварительной версии следствия, в период с 1 по 8 сентября 2017 года заместитель начальника отдела УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю Абаковский и оперуполномоченный отдела УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю Беляев при посредничестве жителя города Красноярска Сороченко получили 2 миллиона рублей, что составляет часть 4-х миллионной взятки. Вознаграждение предназначалось за оказание содействия в переквалификации действий обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 163 УК РФ, на менее тяжкое преступление, а также за не проведение дальнейших оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление иных эпизодов преступной деятельности указанных лиц.
Преступная деятельность сотрудников полиции и посредника выявлена в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудников УФСБ России по Красноярскому краю.
В отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: krk.sledcom.ru
21.09.2017


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1005
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети