Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Суд заключил под стражу замдиректора ФСИН России Коршунова на два месяца


Басманный районный суд г. Москвы 14 сентября 2017 года избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 13 ноября в отношении заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Олега Коршунова, обвиняемого в растрате 160 миллионов рублей.
Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении Коршунова меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.
Защита обвиняемого ходатайствовала о назначении меры пресечения, не связанной с лишением свободы. Адвокат Коршунова заявил, что тяжёлое состояние здоровья его доверителя не позволяет удовлетворить позицию следствия. Защита Коршунова, ссылаясь на возраст и состояние здоровья обвиняемого, просила поместить его под домашний арест. Защита обвиняемого считает уголовное преследование политическим.
Аргумент следствия о том, что, находясь на свободе, обвиняемый может оказать давление на свидетелей, в том числе, на своих подчиненных, перевесил. Прокуратура эту позицию поддержала.
В четверг 14 сентября заместителю директора ФСИН Олегу Коршунову официально предъявлено обвинение в двух эпизодах преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере с использованием служебного положения). Он возглавлял контрактную службу в ФСИН России, которая занимается закупками товаров для госнужд. Речь в обвинении идет о поставках ГСМ и продуктов питания по завышенным ценам. Ущерб оценивается в 160 млн рублей. Коршунова задержали в среду в здании яхтклуба. За несколько месяцев до этого назад написал заявление об увольнении. Свою вину Коршунов не признает.
По сообщению СМИ 13 сентября 2017 года следователи провели обыск в квартире заместителя директора ФСИН России Коршунова.
Во время обыска в квартире у обвиняемого в растрате государственных денег в особо крупном размере Коршунова были обнаружены пачки наличных денег на несколько миллионов рублей и коллекцию часов всемирно известных брендов в количестве 22 штук.
Замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ Олег Коршунов был задержан 13 сентября 2017 года утром в яхт-клубе.
В его собственности находится квартира общей площадью 154 кв. метра, автомобиль «Мерседес-Бенц» GL 500, «Кадиллак Эскалэйд», мотоцикл «Харлей Дэвидсон», катер «Карвер», а также скутер и моторная лодка.

По материалам: basmanny.msk.sudrf.ru
15.09.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 619
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru