Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Начальник Следственного управления УМВД России по г. Барнаулу и его подельник осуждены за получение взятки в особо крупном размере


Октябрьский районный суд г. Барнаула постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника управления - начальника Следственного управления УМВД России по г. Барнаулу Андрея Арестова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 и ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в крупном и особо крупном размере). Кроме того, в посредничестве во взяточничестве (п. «б» ч.3 и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ) признан виновным его знакомый Валерий Селиванов.
Следствием и судом установлено, что заместитель начальника управления - начальник Следственного управления УМВД России по г. Барнаулу Арестов неоднократно выдвигал требования гражданину передать ему взятки в виде денег, в общей сумме 2 миллиона 200 тысяч рублей за отмену меры процессуального принуждения в виде наложения ареста на имущество, а также прекращение и последующее невозобновление предварительного следствия по уголовному делу о мошенничестве, которое находилось в производстве подчиненных ему следователей. Для получения денег, он договорился со своим знакомым Селивановым о посредничестве, с целью способствования ему в достижении и реализации соглашения по получению взяток.
Деньги в качестве взяток, руководящий сотрудник полиции получал частями, в период с мая 2016 года по январь 2017 года. При получении очередной части денег, он был задержан с поличным сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.
Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимых виновными и назначил наказание: Арестову - 8 лет 6 месяцев лишения свободы, Селиванову - 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

По материалам: altai-krai.sledcom.ru
13.09.2017



  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 444
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru