Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Задержан подозреваемый в передаче оружия, из которого был застрелен сотрудник УФСИН Санкт-Петербурга


Главным Следственным управлением СК Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергея Мойсеенко и гражданина Сабира Садыкова. Они обвиняются, в зависимости от роли каждого, в совершении преступления, предусмотренного ч.ч. 3, 4 ст. 33, ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет.
В результате проведения комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, следователями СК, совместно с сотрудниками региональных управлений МВД России и ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 30 августа 2017 года в Москве задержан и доставлен в Санкт-Петербург Игорь Захаров. В настоящее время решается вопрос об аресте Захарова и предъявлении ему обвинения.
По версии следствия, Мойсеенко, являясь заместителем начальника УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, с целью убийства начальника отдела технического надзора и эксплуатации объектов строительства, являющегося его подчиненным по службе, из личных неприязненных отношений, развившихся на почве длительного конфликта с потерпевшим на фоне служебной деятельности, приискал своего знакомого Садыкова, которому предложил совершить его убийство. Садыков, в свою очередь, обратился к Захарову, который в феврале 2017 года в Санкт-Петербурге передал ему пистолет системы Макарова (ПМ), снабженный прибором для бесшумной беспламенной стрельбы с патронами.
Садыков 2 марта 2017 года, под надуманным предлогом вызвал начальника отдела технического надзора УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на личную встречу, после чего в автомобиле, припаркованном на обочине автомобильной дороги во Всеволожском районе Ленинградской области, произвел в него не менее 7 выстрелов из указанного пистолета. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где скончался от полученных ранений 7 марта 2017 года.
Кроме этого, следственными органами ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу, совместно с оперативными сотрудниками УФСБ и ФСИН выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности Сергея Мойсеенко, в связи с чем, в отношении него, а также генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Петроинвест» Руслана Хамхокова возбуждено уголовное дело. В зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, они подозреваются в совершении преступлений предусмотренных ч.6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере), ч.5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).
Следствием, установлено, что в марте 2010 года Мойсеенко предложил генеральному директору ООО «Петроинвест» Хамхокову, за денежное вознаграждение в размере не менее 10 процентов от каждого перечисления денежных средств, поступающих на расчетный счет данного общества, в целях исполнения ранее заключенного государственного контракта, обеспечить подписание актов о якобы выполненных работах, на что последний согласился. В дальнейшем, с марта 2010 по август 2015 года Хамхоков, через посредников, неоднократно передавал Мойсеенко взятки на общую сумму не менее 350 млн. рублей.
В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, следователями СК России совместно с сотрудниками региональных управлений ФСБ и ФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Хамхоков задержан. По месту его жительства и работы проводятся обыски, в ходе которых изымаются предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Решается вопрос об избрании в отношении Хамхокова меры пресечения и предъявления ему обвинения.

По материалам: spb.sledcom.ru
31.08.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 766
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru
umzugsunternehmen/еще