Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте

Колонии на карте России




Реклама


Места лишения свободы

Облако тегов
Эксклюзив

Женщина избила ногами пятерых полицейских, причем била ниже пояса

Калининский районный суд города Чебоксары постановил обвинительный приговор 37-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти) и ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Санкции статей предусматривают наказание, соответственно, в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей, либо исправительных работ на срок до 1 года; штрафа в размере до 200 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 5 лет.
Следствием и установлено, что в ночь с 22 на 23 апреля 2017 года злоумышленница, в состоянии алкогольного опьянения, была доставлена в полицию по подозрению в нарушении общественного порядка в одном из кафе, расположенных в Новоюжном районе города Чебоксары, для разбирательства по данному факту. В ответ на требования сотрудников полиции успокоиться, она чуть менее, чем в течение одного часа, нанесла пятерым сотрудникам правоохранительных органов удары ногами по ногам, а также ниже пояса.
Кроме того, еще находясь в кафе, будучи недовольной правомерными действиями патрульных по пресечению нарушения ею общественного порядка, она оскорбила их в присутствии других граждан нецензурной бранью.
Тем не менее, противоправные действия злоумышленницы были пресечены.
Факт совершения осужденной инкриминированного ей преступления подтверждается показаниями пострадавших сотрудников правоохранительных органов, свидетелями, а также соответствующими документами. Свою вину злоумышленница признала в полном объеме. По ее ходатайству, уголовное дело в отношении нее рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, то есть без исследования доказательств.
Калининский районный суд города Чебоксары назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

По материалам: chuvashia.sledcom.ru
16.08.2017
  • Просмотров: 220



Читайте также:
Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru