Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте

Колонии на карте России




Реклама


Места лишения свободы

Облако тегов
Эксклюзив

Волгоградский областной суд назначил бывшему полицейскому более суровое наказание

Апелляционным определением Волгоградского областного суда 1 августа 2017 года, изменен приговор Дзержинского районного суда г. Волгограда от 11 апреля 2016 года в отношении бывшего оперуполномоченного отделения № 1 отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Волгограду Антона Брулева.
Приговором суда первой инстанции он признан виновным в убийстве и покушении на убийство двух и более лиц (ч.1 ст. 105 УК РФ, ч.3 ст. 30 п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ).
За содеянное, Брулев приговорен к наказанию в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
В судебном заседании установлено, что 21 сентября 2015 года примерно в 3 часа ночи Брулев, по просьбе знакомого, прибыл к кафе «Франтель» в Дзержинском районе г. Волгограда для выяснения отношений с группой посетителей заведения.
В ходе возникшего конфликта, полицейский произвел несколько выстрелов из незаконно хранившегося у него пистолета Макарова в молодых людей, ожидавших такси рядом с кафе. В результате один из потерпевших от полученных ранений скончался, а пятерым причинены повреждения различной степени тяжести.
В ходе расследования уголовного дела, прокурором области с Брулевым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.
После задержания, оперуполномоченный Брулев был уволен из органов полиции по дискредитирующим основаниям.
Вину в инкриминируемых деяниях подсудимый признал. Прокуратура района оспорила приговор суда первой инстанции в апелляционном порядке ввиду чрезмерной мягкости.
С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения прокуратуры региона, Волгоградский областной суд изменил приговор суда первой инстанции в отношении подсудимого, назначив ему более суровое наказание - в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.
Приговор вступил в законную силу.

По материалам: volgoproc.ru
02.08.2017
  • Просмотров: 295



Читайте также:
Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru