Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Начальник ГУФСИН Кемеровской области подозревается в получении взятки в особо крупном размере


Следственным управлением СК Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего начальника ГУФСИН России по Кемеровской области, генерал-майора внутренней службы Антонкина Константина Геннадьевича. Он подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 3 миллионов до 5 миллионов рублей, или в размере от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 15 лет.
Следствием установлено, что в 2012 году начальник ГУФСИН России по Кемеровской области, из корыстных побуждений предложил директору строительной фирмы обеспечить заключение государственного контракта на сумму порядка 60 млн. рублей, именно с его организацией. Условия договора предусматривали разработку проектной документации для ремонтно-строительных работ следственного изолятора. За свои услуги руководитель областного ведомства попросил оформить в собственность земельный участок, который он выбрал, и построить там дом. Когда предприниматель согласился, начальник областного ГУФСИН убедил директора строительного управления ГУФСИН, чтобы контракт был заключен именно с указанной организацией. Данная информация стала известна сотрудникам ФСБ России по Кемеровской области. В настоящее время следователями, у фигурантов проводятся обыски, изымаются документы, устанавливаются и допрашиваются очевидцы. Решается вопрос о предъявлении обвинения, избрании меры пресечения. Также, в рамках расследования будет дана юридическая оценка действий взяткодателя.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: kuzbass.sledcom.ru
02.08.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 933
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru