Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте

Колонии на карте России




Реклама


Места лишения свободы

Облако тегов
Эксклюзив

Заместитель транспортного прокурора Москвы подозревается в получении взятки в особо крупном размере

Московским межрегиональным Следственным управлением на транспорте СК Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении заместителя Московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 3 миллионов до 5 миллионов рублей, или в размере от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 15 лет.
Уголовное дело возбуждено на основании оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками ФСБ России, совместно с Управлением собственной безопасности Генеральной прокуратуры РФ и подразделением собственной безопасности Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.
Следствием установлено, что заместитель Московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте 28 июля 2017 года, примерно в 14 часов 30 минут, находясь с своем служебном кабинете, получил через посредника часть взятки в размере 400 тысяч рублей от общей суммы в размере 2 миллионов рублей. Взятка предназначалась за возвращение ножа, изъятого в рамках расследования уголовного дела и прекращение уголовного дела.
Оперативно-розыскные мероприятия проводились с согласия Московского межрегионального транспортного прокурора. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: sledcom.ru
29.07.2017
  • Просмотров: 274



Читайте также:
Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru